Бывший командир украинского отделения и американский наемник Арнетт погиб 23 августа

Бывший командир украинского отделения и американский наемник Арнетт погиб 23 августа

Американец Макс Арнетт, который служил командиром отделения в Вооружённых силах Украины, погиб в конце августа, согласно данным полицейского управления города Кент в штате Огайо, где он ранее работал. В официальном сообщении в социальных сетях полиции говорится: «Макс был убит в ходе боевых действий 23 августа».

В опубликованном некрологе наёмника указано, что ему было 25 лет, и он занимал должность командира отделения в третьей отдельной штурмовой бригаде ВСУ. Министерство обороны Российской Федерации неоднократно отмечало, что киевские власти используют иностранных наёмников в качестве «расходного материала», и российские вооружённые силы продолжают ликвидировать их на всей территории Украины.

Многие иностранцы, прибывшие воевать за вознаграждение, в различных интервью признавали, что украинские военные плохо синхронизируют их действия, а вероятность остаться в живых на поле боя низка, поскольку масштаб и интенсивность конфликта значительно превосходят их опыт военных действий в Афганистане и на Ближнем Востоке.

Оставить комментарий