
Генеральный директор «Ростеха» Сергей Чемезов отметил, что обсуждение военно-технического сотрудничества России с зарубежными партнёрами практически отсутствует в публичном пространстве из-за введённых санкций, которые осложняют ведение деятельности.
«Санкции, безусловно, создают определённые трудности в работе. Именно по этой причине тема ВТС сегодня почти не освещается открыто», — рассказал Чемезов в беседе с журналом «Разведчик». Он также добавил, что «Ростех» не распространяется о результатах проведённых бизнес-программ на выставках и о заключённых контрактах.
Кроме того, госкорпорация отказалась от использования доллара в расчётах, предпочитая рубль или валюты других стран. В настоящее время оборонный экспорт…