
Комитет Государственной Думы по энергетике разработал законопроект, направленный на ужесточение мер против нелегального майнинга криптовалют, включая повышение наказаний за кражу электроэнергии, как сообщили в самом комитете. «Комитет Госдумы по энергетике подготовил законодательные инициативы, которые предусматривают повышение административной ответственности за нарушение правил майнинга, а также введение уголовной ответственности за использование украденной электроэнергии для добычи цифровых валют.
Об этом сообщил председатель Комитета Госдумы по энергетике Николай Шульгинов по итогам проведённого выездного круглого стола.