Иркутские школьники собрали деньги и приобрели обогреватель для защитников СВО

Иркутские школьники собрали деньги и приобрели обогреватель для защитников СВО

Ученики 4-го класса школы №80 из Иркутска на вырученные средства после продажи собственных изделий на ярмарке приобрели обогреватель для военнослужащих СВО, сообщает региональное отделение Народного фронта Иркутской области. В сентябре 4 «б» класс устроил ярмарку под названием «Дары осени», где ребята предложили на продажу свои поделки и домашнюю выпечку.

Ребятам помогали родители и классный руководитель Светлана Лоншакова. Были варианты потратить деньги на мороженое для всего класса, но в итоге дети решили направить средства на важное доброе дело.

«Мы подумали: мороженое и так можно купить в другой раз, а вот нашим защитникам нужно передать тепло и заботу.

Этой зимой им предстоит оберегать нас, и им необходима хоть малая частичка тепла.»

Все деньги доверили одному ответственному отцу, который приобрел самый качественный и надежный обогреватель.

Дети же взяли ручки и карандаши, чтобы написать бойцам теплые пожелания», – отмечается в сообщении. Школьники передали подарки через Народный фронт.

Оставить комментарий