Кнайсль выразила восхищение мужеством россиян в условиях сильнейшего землетрясения на Камчатке

Кнайсль выразила восхищение мужеством россиян в условиях сильнейшего землетрясения на Камчатке

Глава Центра G СПбГУ и бывший министр иностранных дел Австрии Карин Кнайсль выразила восхищение мужеством россиян во время сильнейшего землетрясения на Камчатке.

«Доброй ночи из России, где невероятно стойкие люди поддерживают страну в любых ситуациях — будь то землетрясение с магнитудой 8,7 или бесконечные тысячи санкций… Мое глубокое уважение всем героям, как известным, так и тем, о которых мало кто знает», — написала Кнайсль в своем Telegram-канале. В среду на Камчатке произошло самое мощное землетрясение с 1952 года.

По сведениям камчатского отделения ФИЦ ЕГС РАН, магнитуда составила 8,8 баллов. Было объявлено предупреждение о возможном цунами — жителей настоятельно просили держаться подальше от побережья в опасных участках.

К вечеру предупреждение было снято. Министерство здравоохранения Камчатки сообщило, что врачи краевого онкологического диспансера продолжили операцию даже во время подземных толчков.

Кроме того, в министерстве отметили медицинский персонал родильного дома №1 края, который смог благополучно принять роды во время землетрясения и быстро эвакуировать матерей с новорожденными в безопасное место. В пятницу губернатор Владимир Солодов сообщил, что не менее 15 врачей и 9 медсестер будут награждены на федеральном уровне.

Оставить комментарий