Мобилизованные в Сибири в составе минометных расчетов приступили…

Мобилизованные в Сибири в составе минометных расчетов приступили...

Мобилизованные в Сибири в составе минометных расчетов приступили к выполнению боевых стрельб на одном из полигонов Центрального военного округа (ЦВО) в Сибири. О этом в четверг, 20 октября, сказало Минобороны РФ. В процессе практических занятий военнослужащие выполнили стрельбу полупрямой наводкой и поразили цели, имитирующие бронетехнику, живую силу и позиции условного противника из 120-мм миномета 2Б11 на расстоянии от 700 до 1,5 тыс. м. Мобилизованные также научились приводить орудие к бою и выполнили нормативы по смене огневых позиций.

Столичная повестка: как опыт мобилизации скажется на призывной кампании Опосля доукомплектования войск начнется набор срочников на военную службу «Подготовка проходит информативно, насыщенно, просто просит самоотдачи.

Подготовка каждый день. Больше всего изучаем вопросцы медицины.

Нам молвят, что медицина — это самое основное. В первую недельку мы уже поехали на полигон и уже стреляли, используя различные виды оружия», — поведал мобилизованный Семен.

До того как приступить к практическим занятиям, минометные подразделения под управлением инструкторов-наставников, имеющих современный боевой опыт, прошли курс теоретической подготовки по способам прицеливания и ведения огня, определению расстояния до целей и нужного количества заряда для поражения противника на разных дистанциях.

Раньше, 19 октября, Минобороны сказало о проведении боевой подготовки на полигоне «Новая Бинарадка» в Самарской области.

Под управлением опытнейших офицеров и инструкторов военнослужащие улучшают способности по минно-взрывному делу, тактической медицине, также выполняют стрельбы из различных видов орудия. Президент Рф Владимир Путин 14 октября заявил, что тыщи призывников убыли в воинские части, и цели частичной мобилизации скоро будут достигнуты.

Русский фаворит уточнил, что для набора недостающих бойцов будет нужно еще около 2-ух недель. Особая военная операция Рф по защите мирного населения Донбасса началась 24 февраля на фоне обострившейся посреди февраля ситуации в регионе.

Тогда власти Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР) сказали о постоянных обстрелах со стороны украинских войск.

Больше актуальных видео и подробностей о ситуации в Донбассе смотрите на телеканале «Известия».

Оставить комментарий