После наводнения в Одессе, где погибли 10 человек, против чиновников возбудили уголовное дело

После наводнения в Одессе, где погибли 10 человек, против чиновников возбудили уголовное дело

Прокуратура возбудила уголовное дело против одесских чиновников по обвинению в «Служебной халатности» после того, как в результате наводнения погибло 10 человек, сообщила пресс-секретарь Одесской областной прокуратуры Инна Верба. Во вторник мэр города Одессы Геннадий Труханов объявил, что за несколько часов в городе выпала норма осадков, характерная для полутора месяцев.

В среду Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям проинформировала, что в Одессе в результате масштабного наводнения, вызванного проливным дождём, погибло девять человек, среди которых был ребёнок. По данным ведомства, из затопленных зон спасли 362 человека и эвакуировали 227 человек.

Оставить комментарий