Приморский рыболовецкий колхоз «Восток-1» стал ответчиком в иске Росрыболовства

Приморский рыболовецкий колхоз "Восток-1" стал ответчиком в иске Росрыболовства

Росрыболовство обратилось в Арбитражный суд Приморского края с исковым заявлением против АО «Рыболовецкий колхоз «Восток — 1», созданного во Владивостоке, с требованием о преждевременном расторжении договора, регламентирующего закрепление квот на вылов водных биоресурсов. 25 августа в Арбитражный суд Приморского края поступило исковое заявление от Генеральной прокуратуры РФ, также направленное против АО «Рыболовецкий колхоз «Восток — 1», зарегистрированного во Владивостоке.

Из содержания иска, размещённого на портале арбитражного суда, видно, что в числе ответчиков, помимо самого приморского «Рыболовецкого колхоза «Восток — 1», указаны его генеральный директор Александр Сайфулин и пятеро представителей семьи Шегнагаевых, среди которых совладелец Владислав и бенефициар Валерий.

Оставить комментарий