Путин объявил о создании новой плавучей атомной станции на Чукотке

Путин объявил о создании новой плавучей атомной станции на Чукотке

Запланировано создание ещё одной необычной плавучей атомной электростанции (АЭС), предназначенной для снабжения энергией Баимского горно-обогатительного комбината, расположенного на Чукотке, сообщил президент России Владимир Путин. В четверг он находится с рабочей поездкой во Владивостоке.

Президент провёл совещание, посвящённое развитию топливно-энергетических отраслей на Дальнем Востоке. «Планируется строительство новой уникальной плавучей атомной электростанции.

Её основная задача — обеспечить энергоснабжение Баимского горно-обогатительного комбината в Чукотском автономном округе», — отметил глава государства во время встречи. Десятый Восточный экономический форум состоится с 3 по 6 сентября во Владивостоке на территории кампуса Дальневосточного федерального университета.

Главной темой ВЭФ в этом году является: «Дальний Восток — сотрудничество ради мира и развития».

Оставить комментарий