
Российские путешественники в социальных сетях делятся своими наблюдениями о текущей обстановке в Непале. Большинство из них не находятся в эпицентре событий — на главных улицах, но активно поддерживают связь с очевидцами через форумы.
К тому же, в Катманду, где проходят протестные акции, туристы обычно не задерживаются надолго. Основная цель их визита в Непал — походы в горы.
Россияне, находящиеся в Непале: «Весь день провела дома, однако время от времени слышу крики где-то вдалеке. Следую за ситуацией через интернет.»
Знакомые рассказали, что гуляли по столице — Катманду, и чувствовали себя в безопасности. Некоторые местные даже извинялись за то, что «и…