Российские акции упали почти на 2%, индекс продолжает торговаться ниже отметки 3000 пунктов

Российские акции упали почти на 2%, индекс продолжает торговаться ниже отметки 3000 пунктов

Российский рынок акций углубил снижение почти до 2% в ходе основной фазы торгов во вторник и удерживается ниже отметки 3000 пунктов по ключевому индексу, согласно информации Московской биржи. По состоянию на 12.

42 по московскому времени индекс Мосбиржи снизился на 1,93%, достигнув 2975,86 пункта, индекс Мосбиржи в юанях упал на 1,87% до 1225,31 пункта. Особенно заметно падают акции компаний «Новатэк» (-3,1%), «Северсталь» (-3%), АФК «Система» (-2,6%). При этом растут в цене бумаги ВТБ (+0,2%), МТС (+0,2%) и «Фосагро» (+0,3%).

С учетом умеренно негативной внешней конъюнктуры, аналитик Банка ПСБ Богдан Зварич прогнозирует, что во вторник индекс Мосбиржи будет колебаться в пределах 2975–3050 пунктов. «Тем не менее, ближе к завершению торгов на российском рынке может увеличиться активность покупателей, что даст возможность индексу сократить утренние потери и закрыться выше отметки 3000», — поясняет он.

По мнению Алексея Антонова из компании «Алор брокер», сопротивление для дальнейшего роста располагается около уровня 3080 пунктов.

Оставить комментарий