
Иранские власти могут значительно усилить свой военный и наступательный потенциал, используя материалы о ядерной программе, полученные иранской разведкой на территории Израиля, сообщил в воскресенье министр информации Ирана Эсмаил Хатиб. Ранее иранское государственное агентство Tasnim сообщило, что министерство информации страны смогло заполучить в Израиле обширную коллекцию секретных документов, касающихся атомной сферы.
«В Иран были доставлены полные сведения о ядерной программе, а также материалы, затрагивающие США, европейские государства и другие страны,» – отметил Хатиб в интервью, которое приводит иранское государственное агентство SNN.
Кроме того, среди полученных разведданных содержатся документы, способные существенно повысить боевые возможности республики, — подчеркнул министр. По его словам, агентура Корпуса стражей исламской революции (КСИР), элитных вооружённых сил Ирана, смогла на территории Израиля добыть настоящую «кладезь» разведывательной информации, насчитывающей тысячу страниц.