
Российские космонавты Сергей Рыжиков и Алексей Зубрицкий провели свой второй выход в открытый космос, проведя вне Международной космической станции (МКС) почти 7 часов. Онлайн-трансляция данного мероприятия велась «Роскосмосом». Люк модуля «Поиск» был открыт в 17 часов.
Общее время их пребывания в открытом космосе составило 6 часов 54 минуты. В первую очередь астронавты осуществили ключевую задачу внекорабельной работы – установили импульсный плазменный инжектор для проведения эксперимента «Импульс» на борту Многофункционального лабораторного модуля (МЛМ).