С запуском 4-ого отремонтированного гидроагрегата 1-ый шаг восстановления…

С запуском 4-ого отремонтированного гидроагрегата 1-ый шаг восстановления...

С запуском 4-ого отремонтированного гидроагрегата 1-ый шаг восстановления Саяно-Шушенской ГЭС на сто процентов завершен. Как докладывает «Интерфакс», о этом заявил премьер-министр РФ Владимир Путин. Сейчас начнутся пробные тесты очередной турбины.

До конца года она будет введена в промышленную эксплуатацию и даст в энергосистему Сибири дополнительно 640 МВт. Это значительно повысит надежность энергоснабжения населенных пт и компаний Алтая, Кузбасса, Хакасии и Красноярского края.

Премьер поблагодарил всех — профессионалов, рабочих, инженеров, ученых, кто воспринимал роль в восстановлении станции. Он сказал, что уже выполнены работы по строительству первой очереди водосброса.

«На сто процентов этот объект будет закончен в октябре последующего года, что дозволит повысить сохранность самой станции и гидротехнических сооружений, расположенных ниже по течению Енисея.

Также минимизировать опасности вреда от прохождения паводков», — произнес Путин. Он добавил, что та часть работы, которая уже изготовлена, в значимой степени решает эту задачку.

Премьер напомнил, что за 2009-2010 гг. из федерального бюджета на стройку берегового водосброса было выделено 4,3 млрд рублей.

Оставить комментарий