
Спецы омского филиала компании «Россети Сибирь» вернули подачу электроэнергии в Кировском окружении городка. О этом в воскресенье, 8 сентября, сообщается на веб-сайте компании. Накануне из-за попадания молнии в провода двухцепной воздушной полосы было нарушено электроснабжение на 3-х подстанциях, к которым подключен Кировский округ, включая аэропорт.
Работы по устранению трагедии проводили семь бригад омского филиала «Россети Сибирь»: 18 человек и семь единиц техники. На это время электричество подавалось по резервным схемам, а Омский аэропорт работал от собственных резервных источников и резервной воздушной полосы.
Благодаря им воздушная гавань работала в плановом режиме.
На данный момент электроснабжение потребителей омского филиала «Россети Сибирь» осуществляется по основной схеме. Наиболее 100 тыс.
человек остались без электро энергии в Чечне В Якутии вернули электроснабжение опосля трагедии на энергообъекте