
Все восемь граждан Российской Федерации, задержанные во вторник в Баку и, по заявлению азербайджанских властей, причастные к перевозке наркотиков из Ирана и киберпреступлениям, помещены под арест сроком на четыре месяца, сообщает местное агентство АПА. Ранее СМИ Азербайджана сообщали о задержании семерых россиян из восьми.
«Сабаильский суд вынес решение об аресте всех восьми россиян, обвиняемых в транспортировке наркотических веществ из Ирана, а также в их распространении через интернет и совершении киберпреступных деяний. В качестве меры пресечения назначен арест сроком на четыре месяца.
Все задержанные проходили судебное слушание по отдельности, которое уже завершилось», — говорится в сообщении. Ранее азербайджанское агентство «Репорт» информировало со ссылкой на …