В Иркутске в суд направлено дело о нападении пациента на медицинский персонал больницы

В Иркутске в суд направлено дело о нападении пациента на медицинский персонал больницы

Прокуратура Иркутской области сообщила, что дело о нападении пациента с ножом на секретаря и заместителя главврача одной из иркутских больниц было передано в суд с целью назначения обвиняемому медицинских мер. Уголовное производство по факту покушения на жизнь заместителя главного врача и секретаря учреждения было передано прокуратурой Ленинского района Иркутска в судебные органы.

Событие имело место утром 3 июля. Мужчина, вооружённый ножом, пришёл в больницу №8 и совершил нападение на сотрудников медучреждения.

Он применил против заместителя главврача и секретаря перцовый баллончик, а затем нанес женщинам колото-резаные ранения головы, шеи и рук. Пострадавших госпитализировали, и благодаря своевременной и квалифицированной помощи им удалось спасти жизнь.

Подозреваемого — мужчину 59 лет — задержали полицейские. Следственные органы ведут расследование по уголовному делу о покушении на убийство двух и более человек, совершённое в связи с их профессиональной деятельностью.

«Дело направлено прокуратурой в Ленинский районный суд Иркутска для применения медицинских мер с учётом заключения судебно-психиатрической экспертизы», — говорится в официальном заявлении. Также известно, что ранее этот мужчина проходил принудительное лечение в областном психоневрологическом диспансере и имеет инвалидность.

Оставить комментарий