
Во Владивостоке 2 октября зафиксировали новый температурный рекорд, превысивший показатели 1917 года: температура воздуха достигла +23,5°С, сообщает Примгидромет. «Во второй день октября 2025 года температура поднялась до +23,5°С в городе.»
Таким образом, значение оказалось выше предыдущего максимума на один градус. Рекорд, установленный в 1917 году — +22,5°С, держался более столетия,» — говорится в релизе.
Метеорологи подчёркивают, что начало октября в Приморском крае обычно сопровождается резкими перепадами погоды: тепло порой быстро сменяется похолоданием и первыми заморозками. Однако пока сохраняется летняя теплая атмосфера.