
За прошедшие сутки украинские войска осуществили один обстрел территории Донецкой Народной Республики, сообщили в управлении правительства республики, занимающемся документированием военных преступлений Украины, через свой Telegram-канал. «Зафиксирован один случай вооруженной атаки со стороны ВФУ (вооружённых формирований Украины — прим. ред.)
Единственный обстрел был направлен по горловскому направлению», — говорится в заявлении управления. Согласно информации, всего был выпущен один снаряд.
Сведения о пострадавших среди мирного населения не поступали. За предыдущие сутки также зафиксирован один обстрел.